"

Борцы Дагестана добыли 23 медали на Первенстве СКФО во Владикавказе

1169

МАХАЧКАЛА, 10 февраля – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по вольной борьбе среди юношей до 18 лет заняла первое место в общекомандном зачете на Первенстве СКФО во Владикавказе, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

Дагестанские вольники в общей сложности завоевали в осетинской столице 23 медали, из них шесть – высшей пробы.

Выиграли первенство округа Хасулбег Темирсултанов (51 кг), Залимхан Умаров (55 кг), Ибрагимгаджи Магомедов (60 кг), Магомед Абдусаламов (71 кг), Мухаммад Ахмедов (80 кг) и Курбан Абдулхаликов (110 кг).

Серебряными медалями довольствовались Магомед Салихов (45 кг), Рамазан Загидов (51 кг), Магомедхалил Загидов (55 кг), Ильяз Тулпаров (71 кг), Осман Османов (110 кг).

Бронзовые медали выиграли Магомед Рамазанов (45 кг), Шахбан Абдурахманов (45 кг), Махач Абдулаев (48 кг), Адам Омарасхабов (51 кг), Султанмагомед Курахмаев (60 кг), Рамазан Абдулкадыров (65 кг), Магомед Дибиргаджиев (65 кг), Ахмед Улубиев (71 кг), Саид Сайпудинов (80 кг), Магомед-Шакир Минкаилов (80 кг), Килясхан Джамалутдинов (92 кг), Усман Тупалиев (110 кг),

Отметим, что по итогам соревнований дагестанские вольники также добыли 34 путевки на Первенство России.