"

Дагестанка Нина Урганаева победила на Кубке России по тхэквондо

530

МАХАЧКАЛА, 27 мая – РИА «Дагестан». Дагестанская тхэквондистка Нина Урганаева завоевала золотую медаль на Кубке России во Владивостоке, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства спорта республики.

Победительницей соревнований воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №3 Махачкалы стала среди участниц в весовой категории до 73 кг.

На турнире дагестанская спортсменка провела три поединка и во всех одержала уверенные победы.

Нина Урганаева тренируется под руководством Абдулазиза Магомедова и Арсена Курбанова.

Благодаря успеху на Кубке России спортсменка получила право участия на Всероссийской спартакиаде учащихся, которая, в свою очередь, имеет статус соревнований, альтернативных чемпионату мира.