"

Дагестанская команда по паратхэквондо показала лучший результат на чемпионате России

772
Сборная Дагестана заняла первое общекомандное место на чемпионате России по паратхэквондо, который прошел 19 октября в Воронеже, сообщил РИА «Дагестан» руководитель республиканской Федерации паратхэквондо Руслан Биярсланов.

«В активе дагестанской команды – 5 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых медалей. Всего на соревнованиях наша сборная была представлена 20 спортсменами. Отрадно, что из года в год на чемпионатах России мы не сбавляем обороты, а наоборот улучшаем результаты. 15 медалей – хорошее завершение спортивного сезона для Федерации паратхэквондо Дагестана», - отметил Биярсланов.

Чемпионами России стали Алиасхаб Рамазанов (+75 кг), Кадибагома Омаров (61 кг), Абакар Гаджиев (75 кг), Заира Иразиева (+58 кг), Севиль Абдулова (58 кг).

Прошедший чемпионат России стал первым, который прошел под эгидой Союза тхэквондо России. До этого национальные старты проходили под патронажем Всероссийской Федерации лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Отметим, что на чемпионате России официально в должность главного тренера сборной России вступил заслуженный тренер России, дагестанский специалист Магомед Абдуллаев, а Руслан Биярсланов занял должность заместителя президента Всероссийской Федерации паратхэквондо.