"

Дагестанские атлеты стали победителями открытого чемпионата Чечни по силовому троеборью

1077
Команда дагестанских атлетов завоевала 12 медалей разного достоинства на открытом чемпионате Чеченской Республики по силовому троеборью, проходившем 6 ноября в поселке Дружба Гудермесского района, сообщил РИА «Дагестан» президент республиканской Федерации силового троеборья, участник соревнований Шамиль Тулпаров.

«Спортсмены показали хорошую физическую подготовку и стремление к победе. Помимо меня первое место в составе нашей команды заняли еще четыре атлета. Пять дагестанских спортсменов стали вторыми призерами, двое – третьими», – пояснил Тулпаров.

В числе победителей соревнований Шамиль Тулпаров (74 кг, Избербаш), Абдула Абдулаев (59 кг, Избербаш), Иман Караванов (66 кг, Тляратинский район), Гамзат Ильясов (93 кг, Махачкала), Умар Иниев (105 кг, Махачкала).

Спортсмены, занявшие первые места, получали право участвовать в чемпионате ЮФО, СКФО, который пройдет 8-11 декабря в Пятигорске.