"

Дагестанские борцы преуспели на представительном турнире в Болгарии

432

МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Медали разного достоинства добыли в составах разных странах дагестанские борцы вольного стиля на международном турнире «Дан Колов» в Болгарии.

Участниками турнира, проходившего 18-20 февраля в болгарском городе Велико-Тырново, стали спортсмены, которые состязались в 10 весовых категориях. Ровно в половине из них лидировали дагестанские «легионеры».

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Зелимхан Абакаров (61 кг, Албания), Джабраил Гасанов (74 кг), Али Шабанов (79 кг, Беларусь), Абубакар Абакаров (86 кг, Азербайджан), Магомедхан Магомедов (97 кг, Азербайджан).

Серебряным призером соревнований стал Рамазан Рамазанов (70 кг, Болгария), бронзовые медали в активе Мурада Курамагомедова (74 кг, Венгрия) и Османа Нурмагомедова (92 кг, Азербайджан).