"

Дагестанские бойцы завоевали более 70 медалей на Чемпионате мира O-Sport, MMA, Uchkur, BJJ

289

МАХАЧКАЛА, 7 ноября – РИА «Дагестан». 77 медалей – итог выступления дагестанских спортсменов на 13-м объединённом Чемпионате мира по версиям O-Sport, MMA, Uchkur, BJJ, который завершился в минувшие выходные в Москве, сообщил информагентству президент дагестанской федерации СБИ ММА Ориентал Бадави Гасанов.

Турнир в российской столице собрал более 300 спортсменов из 19 стран. В общекомандном зачете соревнований сборная России заняла первое место, опередив команды Ирана и Армении, у которых второе и третье места соответственно.

«Дагестанские бойцы успешнее всего выступили по версиям IMMAC и BJJ. Спортсмены Дагестана выиграли 63 золотые, 12 серебряных и 2 бронзовые медали», – уточнил Гасанов.

Медалисты соревнований являются воспитанниками тренеров Бадави Гасанова, Эйнара Экберова, Герея Пашаева, Расула Алиева, Арсена Рамазанова, Рустама Абдуллаева, Зайналбека Зайналбекова и Магомеда Магомедова.