"

Дагестанские футболисты стали чемпионами всероссийского турнира

1042

МАХАЧКАЛА, 9 ноября – РИА «Дагестан». Юношеские футбольные команды из Дагестана, представляющие республиканскую ДЮСШ Минобрнауки региона, стали чемпионами и призерами детско-юношеского футбольного турнира «Осенний Кубок Черного моря». Соревнования проходили в Сочи.

Команда тренеров Джабраила и Руслана Аличеевых «РДЮСШ Сокол – 2005» стала чемпионом. Трое игроков команды получили индивидуальные награды. Вратарь Багатыр Ражбудинов – лучший игрок команды, защитник Али Малачев – лучший игрок турнира, Маламагомед Магомедов – лучший полузащитник.

На групповой стадии будущие чемпионы провели пять матчей. В соперниках были команды «Империя» из Новочебоксарска, петербургский «Олимп», «Элит РДЮСШ» из Махачкалы, «Эшера» из Абхазии и сочинский «Ирбис».

Выйдя из группы с первого места, махачкалинцы обыграли в полуфинале «Сочи» – 2:0.

Отметим, что всего в этом турнире приняли участие четыре команды из спортивной школы региона. В финале «Сокол» встретился с одной из них – «РДЮСШ – 2006» Мурзы Мурзаева. Основное время матча завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти точнее были игроки «Сокола».

Футболисты команды Маламагомед Магомедов, Багатыр Ражбудинов и Рамазан Сиражудинов рассказали об удачном прохождении группового этапа и о слаженной игре команды в плей-офф.