"

Дагестанские рукопашники завоевали 19 медалей на Всероссийском турнире в Ставрополе

220

МАХАЧКАЛА, 4 октября – РИА «Дагестан». Обладателями 19 медалей стали дагестанские спортсмены на Всероссийских соревнованиях «Кубок дружбы» по рукопашному бою в Ставрополе, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Министерства спорта.

Турнир был посвящен памяти мастера спорта России Раджаба Раджабова.

Участниками мемориала стали более 700 спортсменов из 26 регионов России – юноши и девушки в возрасте от 10 до 17 лет, а также мужчины и женщины.

Результат выступления дагестанской команды – 2 золотые, 2 серебряные и 15 бронзовых медалей.

Победители в турнире – Ахмад Магомаев и Альбина Алигаджиева. Серебряные призеры соревнований: Магомед Ибрагимов и Магомед Омаров.

Обладатели бронзовых наград: Гамзат Асхабов, Абдул-Халик Алиев, Али Салатгереев, Гамзат Салатгереев, Абдусалам Шахбанов, Аликдар Марданов, Муслим Мутавов, Махмуд Кебедов, Магомед Магомедов, Магомед Акаев, Али Амиралиев, Нурмагомед Адуев, Артем Ситников, Абу-Кевсер Магомедова, Амина Сулейманова.

Готовили спортсменов тренеры Зураб Алиев, Магомед Магомаев, Махач Сулейманов.