"

Дагестанские самбисты выиграли чемпионат СКФО

320

МАХАЧКАЛА, 9 декабря – РИА «Дагестан». Девять медалей завоевали дагестанские самбисты по итогам выступления на чемпионате СКФО, который завершился в Нальчике, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Пятерым дагестанским спортсменам удалось выиграть на турнире пять наград высшей пробы. Их обладателями стали Аманат Османов (в весе 53 кг), Завир Гаджиев (58 кг), Завур Гасанов (98 кг), Вацилав Давудов (+98 кг) и Тамара Ахмедова (+80 кг).

Второе место на соревнованиях заняла Патимат Османова (80 кг). Бронзовыми медалями довольствовались Абдулкадир Абдулкадиров, Шамиль Газимагомедов, Адам Абасов.

Победители и призеры соревнований получат право участия на чемпионате России, который состоится в марте следующего года в Екатеринбурге.