"

Дагестанские теннисистки выиграли открытый чемпионат Воронежской области

1817
Дагестанские теннисистки – сестры Эльнара и Милана Жабраиловы стали победительницами открытого чемпионата Воронежской области, проходившего с 21 по 28 сентября в Воронеже.

Выступая в паре, Жабраиловы провели на местных кортах 4 встречи. В первом круге теннисистки республики обыграли пару – Бычкова/Гайлюте (6/2, 6/1), во втором – Романюта/Романюк (6/2, 5/7, 10/5), в третьем – Лупоносова/Сурикова (4/6, 7/5, 12/10) и в финале взяли верх над парой – Побединская/Новоселова (6/2, 6/1).

Для старшей из сестер Жабраиловых – Эльнары, которая является победительницей первого чемпионата Дагестана по теннису, прошедшие соревнования стали первыми после почти года простоя. Из-за полученной травмы спортсменка вынуждена была пропустить ряд турниров.