"

Дагестанские вольники победили на Международном турнире в Якутске

519

МАХАЧКАЛА, 1 ноября – РИА «Дагестан». Дагестанские борцы вольного стиля вошли в число медалистов на Международном турнире памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина в Якутске, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

В весовой категории до 61 кг успех сопутствовал чемпиону мира и Европы Абасгаджи Магомедову, который победил в решающей схватке своего земляка Ахмеда Идрисова.

В еще одном дагестанском финале Абдулмажид Кудиев одолел Шамиля Мамедова, представлявшего Москву.

В финале весовой категории до 74 кг чемпион Европы Курбан Шираев уступил олимпийскому чемпиону Заурбеку Сидакову.

В весе до 79 кг обладатель Кубка мира Ахмед Усманов победил призера чемпионата мира из Северной Осетии Радика Валиева.

Выступающий за Азербайджан Осман Нурмагомедов занял третье место в весе до 92 кг.