"

Дагестанские вольники с нарушениями слуха – лучшие на первенстве России

772

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». Первое общекомандное место заняла сборная республики по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха на первенстве России, завершившемся во Владимире, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта РД.

Соревнования проводились среди спортсменов 15-17 лет.

«Дагестанские вольники завоевали на первенстве страны две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль», – пояснил собеседник.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Гаджираджаб Сиражудинов (48 кг) и Рамазан Сиражудинов (65 кг). Вторыми призерами соревнований стали Багавудин Идрисов (51 кг), Махач Махмудов (55 кг), Абубакар Омаров (65 кг). Бронзовая медаль на счету Али Аликперова (60 кг).

Возглавлял дагестанскую сборную известный в прошлом спортсмен, трехкратный призер Сурдлимпийских игр Юсуп Омаров.