"

Дагестанские вольники – в числе медалистов турнира на призы Дениса Царгуша

517

КИСЛОВОДСК, 3 июня – РИА «Дагестан». Дагестанские борцы вольного стиля вошли в число медалистов прошедшего в Кисловодске Первого международного турнира «Гран-при К-74» на призы обладателя бронзовый медали Олимпиады, трехкратного чемпиона мира Дениса Царгуша, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Турнир проводился только в одной весовой категории до 74 кг, в которой боролся Денис Царгуш. Его участниками стали 25 борцов, представлявшие субъекты России, а также Азербайджан, Бахрейн, Румынию и Таджикистан.

Победу в турнире ожидаемо одержал олимпийский чемпион из Северной Осетии Заурбек Сидаков. В финале он победил дагестанского борца Магому Дибиргаджиева.

Бронзовые медали достались также дагестанским вольникам Азнауру Таваеву и Ахмеду Нурахмаеву.

Победитель получил денежный приз в размере полумиллиона рублей, взявший «серебро» турнира и двое призеров на третьем месте – по 300 и 100 тысяч рублей соответственно.