"

Дагестанский шахматист стал бронзовым призером чемпионата СКФО

1414
ГРОЗНЫЙ, 31 марта – РИА «Дагестан». Шахматист из Дербента Абдул Нурачев стал бронзовым призером чемпионата СКФО в Грозном, сообщили информагентству в махачкалинской шахматной школе.

Соревнования проходили на протяжении 9 дней и собрали свыше 50 человек со всего федерального округа. В турнире наряду с маститыми шахматистами округа принимало участие и молодое поколение дагестанских шахмат.

Так, в тройку призеров попал 17-летний кандидат в мастера спорта Абдул Нурачев, который пропустив вперед только двух хозяев турнира, занял третье место. Помимо кубка, медали, диплома и денежного приза талантливый шахматист из Дербента в копилку своего рейтинга добавил 155 пунктов по итогам турнира.

Подводя итоги, президент Федерации шахмат РД, международный гроссмейстер Джакай Джакаев отметил, что республику на прошедшем турнире представляли молодые, но с хорошим потенциалом и шахматным будущим спортсмены.

«Они показали свой характер и хорошую игру. Надеемся, что и ближайшие старты, такие как чемпионат СКФО среди мужских команд и детское первенство России, принесут хорошие результаты в копилку шахматной дружины Дагестана», – сказал Джакаев.