"

Даурен Куруглиев и еще трое дагестанских борцов победили на международном турнире в ХМАО

1759

МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». Дагестанские борцы вольного стиля выиграли 11 медалей на Международном турнире на призы вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова.

Соревнования завершились в минувшие выходные в поселке Пойковское Нефтеюганского района ХМАО. Участниками турнира стали порядка 130 спортсменов из регионов России, а также стран ближнего зарубежья.

Результат выступления дагестанских атлетов – 4 первых, 2 вторых и 5 третьих мест.

Лучших результатов добились Абубакар Муталиев (57 кг), Рамазан Ферзалиев (65 кг), Даурен Куруглиев (92 кг), Магомед Курбанов (97 кг).

Второе место заняли Муса Мехтиханов (57 кг) и Аманула Гаджимагомедов (79 кг). Бронзовые медали в активе Динислама Тахтарова (61 кг), Ибрагима Ибрагимова (65 кг), Магомы Дибиргаджиева (74 кг), Арсен-Али Мусалалиева (86 кг) и Сайпудина Магомедова (125 кг).