"

Футбольный турнир на Кубок Дагестанского республиканского отделения КПРФ прошел в Хивском районе

94

ХИВСКИЙ РАЙОН, 6 июня – РИА «Дагестан». Футбольный турнир на Кубок Дагестанского республиканского отделения КПРФ, приуроченный ко Дню защиты детей, состоялся 5 июня на стадионе спортивной школы МБУ ДО «Ново-Фригская спортивная школа» Хивского района.

В соревнованиях приняли участие пять команд, составленные из игроков 2008-2010 годов рождения. Организатором турнира и главным судьей выступил Джамбулат Нуратдинов, арбитр на поле – Эдгар Эрзиханов, секретарь соревнований – директор МБУ ДО «НФСШ» Эмир Сефиханов.

За главный приз боролись команды Дербентского, Магарамкентского, Сулейман-Стальского и Хивского районов. Лучшие команды вышли в финал, в этот же день состоялись и финальные игры, награждения.

Победительницей стала команда ГБУ ДО «СШ Белиджи» Дербентского района под названием «Братство». Второе место заняли хозяева турнира – команда МБУ ДО «НФСШ» Хивского района ДРО КПРФ, а бронзовым призером стала команда МБУ ДО ДЮСШ-1 село Советское Магарамкентского района.

Команде «Братство» был вручен Кубок победителя, а также диплом победителя. Призерам вручили дипломы второго и третьего мест, все остальные команды получили грамоты.