"

Исмаил Хайтаев из Чечни выиграл этап открытого Кубка Дагестана по шашкам

308

МАХАЧКАЛА, 15 августа – РИА «Дагестан». Определены победитель и призеры третьего этапа Кубка Дагестана по русским шашкам, прошедшего в минувшие выходные в муниципальном Доме шахмат.

Турнир был посвящен 60-летнему юбилею трёхкратного чемпиона Дагестана по русским шашкам Шамиля Алиева.

Участниками розыгрыша этапа Кубка Дагестана стали 24 шашиста, представляющие города и районы республики, а также два мастера спорта из Чечни – Минкаил Исраилов и Исмаил Хайтаев.

Игры турнира проводились по швейцарской системе в девять туров. Лучший результат в итоге показал мастер спорта из Чечни Исмаил Хайтаев, второе место занял новоиспечённый мастер спорта из Дагестана, президент Федерации шашек РД Исмаил Исмаилов, третьим призером стал мастер спорта из Чечни Минкаил Исраилов.

Победитель и призеры награждены медалями, грамотами соответствующих степеней, а также денежными призами.