"

Магомед Абдурахманов стал победителем первого дня юношеского первенства России по вольной борьбе

3063
Дагестанец Магомед Абдурахманов завоевал золотую медаль первенства России по вольной борьбе среди юношей, проходящего с 9 по 11 мая в Иркутске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Федерации спортивной борьбы.

Выступающий параллельным зачетом за Санкт-Петербург воспитанник тренера Мусы Гаджиева первенствовал в весовой категории до 46 кг. В финальном поединке Абдурахманов взял верх над представителем Якутии Харысхалом Григорьевым.

За первое место в весовой категории до 50 кг боролся еще один юный вольник из Дагестана Магомед Бадрудинов. Ученик тренера школы имени Умаханова Шеме Шемеева, ведя в счете, за считанные секунды до конца поединка не сумел отстоять преимущество, уступив местному борцу Федору Балтуеву 4:6. В этой же весовой категории на третью ступень пьедестала поднялся Даитбег Амирханов. Также бронзовую медаль в копилку сборной Дагестана положил Гамзат Кебедов (120 кг).

10 мая борьбу за путевки на первенства мира и Европы ведут кадеты в весовых категориях до 54, 58, 63 и 100 кг.