"

Мухтар Гамзаев выиграл чемпионат России по боевому самбо

326

МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Дагестанский самбист Мухтар Гамзаев поднялся на высшую ступень пьедестала почета чемпионата России, проходящего в Свердловской области, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта региона.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва имени Газимагомеда Ахмедова оказался вне конкуренции в весе до 58 кг. В финале он одолел Валерия Ергалова из Якутска.

Мухтар Гамзаев стал трехкратным чемпионом России. Также в активе ученика тренеров Зайнулава и Расула Гасанханова значится по две золотые медали на чемпионатах Европы и мира.

Также на чемпионате России в Свердловской области хороших результатов добились и другие дагестанские самбисты. Саид Саидов (88 кг) занял второе место, а Тагир Тагиров (64 кг), Аслан Курбанов (88 кг), Курбан Магомедов (58 кг) стали бронзовыми призерами.