"

Нападающий ФК «Нижний Новгород» Саид Алиев: «К старту чемпионата, уверен, буду в оптимальной форме»

Фото:
1433
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». Воспитанник дагестанского футбола, молодой перспективный нападающий Саид Алиев в начале этого года стал игроком ФК «Нижний Новгород», который выступает в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Саид Алиев рассказал немного о себе, а также своей новой команде.

- Саид, расскажи, как началось твое знакомство с футболом?

-  Как это обычно бывает, к спорту меня стал приобщать отец, который привел меня в известную в республике футбольную школу Александра Маркарова. Я попал к тренеру Рафаэлю Суреновичу Сафарову, в возрасте 11 лет меня пригласили в Академию ФК «Анжи». Дальше – больше, в 16 лет уже играл за молодежную команду «Анжи», потом отправился в аренду в ФК «Легион», вернулся обратно и сразу поступило предложение от ФК «Луч-Энергия» из Владивостока. Пришлось отправиться туда, успешно прошел просмотр в команде и заключил контракт.

- Во Владивостоке задержался ненадолго?

- За «Луч-Энергию» отыграл около полугода, делал все от меня зависящее, чтобы приносить команде пользу, забивал голы. Наверное, поэтому мной стали интересоваться другие команды, последовали предложения и самым приемлемым для себя я расценил от ФК «Нижний Новгород».

- Как встретили тебя в новой команде?

- Я быстро адаптировался, коллектив меня тепло принял, вообще все ребята очень дружные.

- В нынешних условиях, связанных с пандемией, команда готовится к новому сезону?

- Еще 8 июня мы всей командой сдавали тест на наличие коронавируса. Все благополучно прошли эту процедуру. Команда готовится к чемпионату, мы тренируемся, в скором времени начнем контрольные игры, то есть можно сказать, что потихоньку набираем необходимые кондиции.

- Болел ли кто ранее из членов команды новым вирусом?

- В команде не было положительных результатов на COVID-19. Многие неоднократно сдавали тесты и ни у кого вируса обнаружено не было.

- Как оцениваешь свою физическую форму?

- Не скажу, что в отличной, но ближе к старту чемпионата, уверен, буду в оптимальной форме. В данный момент хорошо переношу нагрузки тренировочного процесса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела