"

Определены победители первенства Дагестана по настольному теннису в Избербаше

1186

ИЗБЕРБАШ, 15 мая – РИА «Дагестан». Определены победители республиканского первенства по настольному теннису среди юношей и девушек не старше 2001 года рождения, сообщил информагентству председатель Федерации настольного тенниса республики Константин Аванесов.

Организаторами первенства выступили министерство по физической культуре и спорту республики и региональная Федерация настольного тенниса.

Соревнования проводились на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в Избербаше с 11 по 13 мая. В первенстве приняли участие порядка 100 спортсменов из 10 районов и городов Дагестана.

Лучшие результаты среди юношей показали махачкалинцы Магомед Ахмедханов, Ислам Нажмудинов и Асхабали Магомедов. Среди девушек лидировала Мадина Давудмагомедова.

В общекомандном зачете на первом месте – Махачкала, второе и третье места заняли Гунибский район и Кизилюрт соответственно.

Отметим, что параллельно с первенством в Избербаше впервые проходил всероссийский семинар судей по настольному теннису под руководством председателя коллегии судей Федерации настольного тенниса России Николая Терешкина. Участниками семинара стали 37 человек и практически всем они выполнили контрольные нормативы.