"

Определены все чемпионы турнира имени Али Алиева

3442

МАХАЧКАЛА, 28 июня – РИА «Дагестан». В Каспийске завершился 51-й международный турнир по вольной борьбе памяти Алиева.

Борьбу за медали соревнований в течение трех дней вели свыше 200 спортсменов из более чем 20 стран. Турнир в Каспийске стал одним из последних в календаре Объединённого мира борьбы (UWW) перед Олимпиадой в Токио.

Как сообщало информагентству ранее, обладателями золотых медалей турнира стали Рамиз Гамзатов (57 кг, Дагестан, Россия), Абдулмажид Кудиев (65 кг, Дагестан, Россия), Никита Сучков (74 кг, Красноярск, Россия), Жавраил Шапиев (86 кг, Узбекистан), Магомед Ибрагимов (97 кг, Узбекистан).

В заключительный день соревнований на высшую ступень пьедестала почета поднялись Муслим Мехтиханов (61 кг, Дагестан, Россия), Резуан Кажаров (70 кг, Кабардино-Балкария, Россия), Ахмед Усманов (79 кг, Дагестан, Россия), Мохамадджавад Эбрахими (92 кг, Иран), Зелимхан Хизриев (125 кг, Чечня, Россия)

Отметим, что участниками турнира стали медалисты Олимпийских игр, чемпионатов Европы мира, среди них Абдулрашид Садулаев, Магомед Ибрагимов, Магомед Курбаналиев, Баджранг Пуния.