"

Осенний Кубок школы международного гроссмейстера Джакая Джакаева состоялся в Махачкале

1125

МАХАЧКАЛА, 24 октября – РИА «Дагестан». Шахматный турнир – осенний Кубок школы международного гроссмейстера Джакая Джакаева состоялся в муниципальном доме шахмат, сообщили информагентству в махачкалинской шахматной школе Карпова.

Участниками турнира стали более 50 воспитанников учреждения, которые сыграли в четырех группах, в соответствии с возрастом и их мастерством.

В группе «А» играли чемпионы городских, республиканских и межрегиональных турниров. Здесь победу одержал Рамазан Сулейманов, Даниил Ратенков – второй призер, Салимсултан Гусейнов – третий.

В группе «В» лучшим был Ашурбек Ашурбеков, второй результат показал Даниял Ахкуев и третий – Расул Мусаев.

В группе «С» лидировал Магомед Гаджиев, опередивший Абдулу Хатдаева и Ильяса Бексолтанова.

В группе «D» среди самых младших игроков победил Мухаммад Магдиев, второе место занял Гаджи Кагиргаджиев, третье – Гусейн Раджабов.

Также Мухаммаднаби Унчаев стал лучшим среди детей 2009 года рождения и моложе. Среди девочек победили Ксения Ратенкова и Хадижат Магомедова.

Джакай Джакаев и призер Олимпийских игр Магомед Ибрагимов наградили медалями, дипломами и кубками победителей и призеров турнира.