"

Победителей всероссийских турниров по футболу чествовали в Минспорта Дагестана

1260

МАХАЧКАА, 1 октября – РИА «Дагестан». Дагестанских футболистов, успешно выступавших летом и осенью этого года на всероссийских соревнованиях, чествовали в региональном министерстве спорта, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Составленная ребятами из сел Карланюрт Хасавюртовского района и Манаскент Карабудахкентского района объединённая команда «Арсланбек» в августе одержала победу на финальном этапе Всероссийских соревнований среди детских сельских команд «Колосок» в городе Волжский Волгоградской области. Дагестанская команда выиграла турнир в возрастной группе среди спортсменов 2006-2007 годов рождения, сыграв шесть матчей.

Ранее, в июле эта же команда победила на зональном этапе Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в Евпатории. Теперь дагестанским юношам предстоит отстаивать честь республики в финале турнира, который пройдет в середине октября в Волгограде.

Команда «Арсланбек» также проявила себя и на Всероссийских соревнованиях «Золотой колос», но уже среди взрослых мужских команд. В сентябре этого года в городе Ейск Краснодарского края, где проводились соревнованиях, дагестанская команда заняла второе место.

Успешно отыграла на первенстве среди команд спортшкол и клубов зоны ЮФО и СКФО команда каспийского Училища олимпийского резерва по футболу «Дагестан» (13-14 лет), занявшая второе место.

Лучшим бомбардиром турнира с 16 забитыми в ворота соперников мячами стал Даниял Алиев, а лучшим игроком Билал Билалов.

К успеху на соревнованиях ребят привели наставники училища Заур Джанбатыров, Рустам Шелаев и Юрий Магдиев.

Команду «Арсланбек» также поздравили присутствовавшие на встрече заместители министра Зайнал Салаутдинов и Будун Будунов, министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский, заслуженный тренер России по футболу Гаджи Гаджиев, известный российский тренер, возглавлявший ФК «Краснодар» Мурад Мусаев, чемпион мира, пятикратный чемпион Европы Курамагомед Курамагомедов.

С завоеванными медалями и командным кубком за второе место ребят и тренеров сегодня поздравили министр Сажид Сажидов, заместители министра Зайнал Салаутдинов и Будун Будунов, заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев, пребывающие в республике министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский, известный российский тренер, возглавлявший ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.