"

Победителя забега Dagestan Wild Trail Магомеда Алигаджиева чествовали в Минспорте

Фото:
354
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 марта – РИА «Дагестан». Министр спорта республики Сажид Сажидов поздравил Магомеда Алигаджиева с победой во Всероссийском забеге Dagestan Wild Trail, завершившемся на днях в горах Дагестана. 

Уроженец Акушинского района Магомед Алигаджиев выиграл забег на дистанции 35 км, которую преодолел чуть больше, чем за три часа. Дагестанский бегун выступил на самой массовой дистанции забега. Одновременно с ним на старт забега вышли порядка 700 спортсменов. 

Кроме Алигаджиева в данном забеге успешно выступил ветеран легкой атлетики Евгений Драгунов, который пробежал дистанцию в 15 км. Среди участников своей возрастной группы Евгений Драгунов прибежал к финишу первым.

«Легкая атлетика как мы знаем королева спорта, а бегают в той или иной мере представители практически всех видов спорта. И очень приятно, что на таком значимом мероприятии отличились наши земляки. Мы лучшие не только в единоборствах, но и в таких легкоатлетических дисциплинах. Поздравляю вас еще раз, развивайте и продолжайте пропагандировать ценности здорового образа жизни», - сказал, поздравляя спортсменов Сажидов. 

За успешное выступление на прошедшем забеге он также вручил им денежное поощрение.

Новости раздела