"

Сажид Сажидов поздравил дагестанских футболистов с призовым местом на международном турнире

230

МАХАЧКАЛА, 4 октября – РИА «Дагестан». Министр спорта республики Сажид Сажидов встретился с призерами международного детского турнира по футболу, проходившего в Минске.

В белорусской столице команда воспитанников футбольной школы Mount Boys заняла второе место среди игроков 9-летнего возраста.

Соперниками дагестанских футболистов стали 15 команд. Команда Mount Boys под руководством тренера Расула Ахмедханова сыграла на турнире 8 матчей. В финале «юные горцы» уступили команде хозяев – 0:1.

«Футбол в Дагестане – один из самых востребованных, массовых и медальных для нас видов спорта. Вы – настоящие молодцы! Доказываете, что дагестанцы любят и умеют играть в футбол. Поздравляю вас с заслуженными медалями. Желаю вам еще больших результатов», – поздравил министр.

Отметим, что лучшим защитником турнира признан Шахид Джаватбеков, а лучшим игроком – Халид Тулпаров.