"

Сажид Сажидов поздравил дагестанцев с Днем физкультурника

Фото:
2100
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 августа – РИА «Дагестан». Министр по физической культуре и спорту республики Сажид Сажидов поздравил дагестанцев с Днем физкультурника: «Уважаемые дагестанцы!

Поздравляю вас с Днем физкультурника – праздником, который объединяет спортсменов, тренеров, специалистов спортивной отрасли, ветеранов и любителей спорта, всех сторонников здорового образа жизни!

Республику Дагестан по праву можно считать спортивным регионом. Это в очередной раз доказали наши спортсмена на летних Олимпийских играх в Токио, завоевав три золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Мы надеемся, что так же успешно выступят дагестанские спортсмены на Паралимпийских играх.

В Республике Дагестан с каждым годом становится все больше вовлеченных в спорт людей. К систематическим занятиям физической культурой и спортом в республике привлечены свыше 1,5 млн жителей республики.

Сфера физической культуры была и остается одним из приоритетов социальной политики государства. Наша цель – сделать спорт максимально доступным каждому жителю республики.Дагестан активно работает в этом направлении, используя все имеющиеся ресурсы – возводятся новые спортивные объекты, реконструируются прежние, открываются футбольные поля, бассейны, спортивные площадки, все больше дагестанцев вовлекаются в ГТО.

Желаю всем крепкого здоровья, бодрости и красоты, – всего того, что дарят нам физкультура и спорт. Ярких достижений и побед!» – говорится в тексте поздравления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела