"

Сборная Дагестана по муайтай в числе лучших на чемпионате и первенстве России

104

МАХАЧКАЛА, 11 марта – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по муайтай завоевала 12 золотых медалей на чемпионате и первенстве России в Нижнем Новгороде, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

В соревнованиях принимали участие порядка 450 спортсменов из более чем 40 регионов страны.

В общекомандном медальном зачете по итогам чемпионата России у сборной Дагестана второй результат после команды Кузбасса. Однако дагестанские спортсмены чаще остальных поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета.

Пятеро представителей Дагестана стали чемпионами России: Мажид Темаев (60 кг), Мухаммад Курбанов (63,5 кг), Асхаб Ахмедов (67 кг), Али Алиев (86 кг) и Гаджи Меджидов (91 кг).

Первое место в общекомандном зачете первенства России заняла юниорская команда Дагестана, опередив сборную Кузбасса. Семь дагестанских бойцов муайтай выиграли золотые медали: Рашид Гульмамедов (48 кг), Рамазан Эсенбаев (57 кг, лучший боец), Байсангур Маниев (60 кг), Абдулхаким Порсуков (71 кг), Назир Хаджиев (75 кг) и Абдулла Сагитов (91 кг).