"

Сборная Дагестана по тхэквондо среди глухих – в числе лучших команд чемпионата России

101

МАХАЧКАЛА, 27 октября – РИА «Дагестан». Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Дагестана по тхэквондо среди спортсменов с нарушением слуха на чемпионате России в Южно-Сахалинске, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

В активе дагестанских спортсменов 4 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовые медали.

Чемпионами России стали Казбек Латипов (68 кг), Шамиль Исаков (80 кг), Замир Шихамадов (80+кг), Мадина Сатушиева (49 кг).

Серебряные медали в активе Абдурахмана Сагидова (68 кг), Ахмеда Ахмедова (80 кг), Артема Багарова (80+кг), Миланы Османовой (49 кг), Фериде Магомедовой (57 кг), Сабрины Раджабовой (67 кг), Меседо Абдурахмановой (67+кг).

Бронзовые медали выиграли Мурад Гасанова (68 кг), Карина Омарова (49 кг), Мина Рамазанова (67+кг).

Также в дисциплине пхумсе (тройки) бронзовыми медалистками стали Марина Пакалова, Асия Казакмурзаева, Ами Рамазанова.