"

Соревнования по горному бегу провели в поселке Тарки

2138
Кубок Махачкалы по горному бегу, посвященный Году гор, прошел 9 октября в поселке Тарки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городского Комитета по спору, туризму и делам молодежи.

Спортивное состязание проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, укрепления дружеских связей среди населения.

Участниками турнира стали около 150 любителей бега в возрасте от 15 до 30 лет. В соревнованиях девушек первое место заняла Амина Хидирбекова, второй и третий результат на дистанции показали Раисат Чартаева и Тамара Сулейманова. Среди юношей первым к финишу прибежал Сулейман Алиев, вторым – Магомед Алиев, третьим – Акил Алиев.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а также спортинвентарем и абонементами в фитнесс-клуб.