"

Три медали выиграли дагестанские тяжелоатлеты в последний день чемпионата СКФО

Фото:
232
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 мая – РИА «Дагестан». Заключительный день чемпионата СКФО по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин в Тырныаузе завершился для сборной Дагестана золотой медалью Василисы Абдулаевой, серебром Самада Ясиева и бронзовыми медалями Рамазана Тарланова и Джамили Агалавовой. 

Кроме того, Шамиль Бинаталиев и Рахман Пашаев выполнили норматив мастера спорта России.

Общекомандные итоги чемпионата СКФО подвел президент федерации тяжелой атлетики Дагестана Саид Абдулаев: 

«Для начала хочу поздравить тренеров и спортсменов с хорошим выступлением. Наши женщины завоевали три золота, одно серебро и две бронзы. Ни одна девушка не осталась без медали, что позволило занять первое общекомандное место, опередив в призовой тройке сборные РСО-Алания и Ставропольского края. Мужчины выступили немного скромнее: они заработали два золота, одно серебро и три бронзы, что позволило завоевать только второе общекомандное место, пропустив вперед спортсменов из Чечни, но позади остались сильные сборные РСО-Алании, Ставропольского края и КБР».

По словам Абдулаева, двое спортсменов, которые были в шаге от призовых мест, выполнили норматив мастера спорта России. 

«Для дагестанской тяжелой атлетики это событие по значимости даже превосходит победу на чемпионате округа, так как до сегодняшнего дня в Дагестане было всего четыре действующих мастера спорта России, теперь уже шесть. Плюс еще двое готовятся подтвердить норматив уже в этом году. По итогам выступлений на чемпионатах всех федеральных округов определятся 18 сильнейших спортсменов в каждой весовой категории, и мы рассчитываем на попадание 6-7 наших спортсменов на чемпионат России, который пройдет в Уренгое в начале июня», – отметил он. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела