"

В Дагестане на реке Сулак пройдет Кубок пловцов-чемпионов

Фото:
656
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 9 сентября — РИА «Дагестан». 16 сентября в Дагестане стартует Кубок чемпионов, в котором примут участие сильнейшие из пловцов. Заплыв проводится при поддержке РОО «Профессиональная лига плавания» и Федерации плавания РД, а также при содействии Минспорта республики и Управления спорта, туризма и работы с молодежью города Махачкалы.

Как сообщила Pr-менеджер проекта Swimcup Мария Омельченко, крупнейшие в России соревнования по плаванию для любителей swimcup~Билайн в этом году предложили участникам 21 старт на самых разнообразных локациях, в том числе заплыв на реке Сулак.

«Заплыв 16 сентября на реке Сулак – уникальная возможность не только получить удовольствие от плавания, но и насладиться пейзажами. По соображениям безопасности мы ограничили количество участников до 65 человек. Всем участникам предлагается остановиться в тренировочном лагере для подготовки к этому непростому, но по-настоящему захватывающему старту. Погодные условия также можно считать идеальными для тренировок и соревнований», – прокомментировал куратор заплыва многократный чемпион мира в командном и личном зачетах Евгений Безрученко.

Организаторы уточняют, что в программу кемпинга (12 – 17 сентября) включены не только тренировки на открытой воде и в бассейне, но также прогулка по живописным старинным улочкам Махачкалы и знакомство с национальной кухней.

Тренировки для участников будут проводить тренеры с многолетним стажем подготовки пловцов-любителей Никита Кислов (автор методики обучения плаванию «Ракета») и Александр Бубнов (сертифицированный тренер по методике SwimRocket).

В спортивную программу старта входит заплыв участников на 3000 метров с сопровождением на воде. Для удобства участников организаторы запланировали трансферы из Махачкалы к месту старта (в 8:00) и обратно (в 14:30). Для всех пловцов подготовлены стартовые пакеты от титульного партнера и ключевых партнеров этого года.

Заплыв завершится праздником с награждением победителей, фотосессией, выступлением музыкальных и танцевальных коллективов, которые добавят местного колорита. Также специально для старта в Дагестане был разработан индивидуальный дизайн медалей финишеров, который объединил в себе символы республики – очертания гор и реки Сулак.

Также организаторы подчеркнули, что в этом сезоне пловцов и болельщиков ожидали приятные перемены, которые сделали старты серии еще более интересными для всех любителей плавания. В этом сезоне титульным партнёром соревнований стал Билайн. Кроме того, было принято решение назвать серию стартов «Кубок добра». Часть собранных средств пойдёт на помощь особенным спортсменам – подопечным фонда «Лидер», которым это даст шанс принять участие в специальных соревнованиях по плаванию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела