"

Второй этап реконструкции стадиона «Труд» планируется начать в 2025 году

Фото:
303
1 минута

КАСПИЙСК, 6 мая – РИА «Дагестан». Глава Каспийска Борис Гонцов ответил на вопросы горожан во время прямого эфира ЦУР Дагестана. Один из них касался дальнейшей судьбы стадиона «Труд».

Он сообщил, что первый этап реконструкции стадиона «Труд» проходил в 2021 году, тогда обустроили 3 теннисных корта. Второй этап включает в себя возведение трибун на 5000 мест, строительство футбольного поля, 8 беговых дорожек, баскетбольной и волейбольной площадки, вспомогательного здания и сооружения.

«Город выделил два земельных участка для увеличения площади стадиона “Труд” и организации проезда пожарных, скорой помощи, чтобы на этом стадионе можно было проводить в том числе международные соревнования», – отметил Борис Гонцов.

Сейчас Минспорт Дагестана и администрация города ведут работы по формированию задания на проектирование, после чего в 2023-2024 году планируется приступить к разработке проектно-сметной документации и получить положительное заключение госэкспертизы. Ориентировочные сроки начала реконструкции – 2025 год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела