"

Юношеская сборная Дагестана по боксу – сильнейшая на Первенстве СКФО

62

МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». 15 медалей – итог выступления сборной Дагестана по боксу среди юношей 15-16 лет на Первенстве СКФО в станице Суворовской Ставропольского края, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Этот результат позволил дагестанской команде финишировать в общекомандном зачете на первом месте.

На высшую ступень пьедестала поднялись Мухаммад Алиев (48 кг), Ислам Магомедов (50 кг), Иман Магомедов (52 кг), Ахмедага Шамсудинов (63 кг), Далгат Салиев (70 кг), Темирсултан Темирсултанов (80 кг).

Вторыми призерами стали Абубакр Джафаров (48 кг), Байсангур Гакаев (60 кг), Хаджимурад Гераев (63 кг), Юнус Кадиев (75 кг).

Третьи места заняли Гаджикурбан Касумов (46 кг), Марат Абдуразаков (57 кг), Абдулбасыр Дарбишев (70 кг), Хусейн Юсупов (75 кг), Камал Салавутдинов (80 кг).