"

Чемпионат РД по шахматам и шашкам среди инвалидов по зрению прошел в Избербаше

Фото:
3631
1 минута
С 1 по 7 июля в городе Избербаше прошел лично-командный чемпионат Республики Дагестан по шахматам и шашкам среди инвалидов по зрению. Об этом корреспонденту РИА «Дагестан» сообщил главный специалист-эксперт отдела физической культуры минспорта республики Джамал Омаров.

Участниками соревнований стали около 70 слабовидящих шашистов и шахматистов из 8 городов и 4 районов Республики Дагестан.

В общекомандном зачете первое место заняли игроки из села Леваши, второе – из города Махачкалы, третье – города Буйнакска.

Джамал Омаров рассказал, что в личном зачете определилось два чемпиона по шахматам и шашкам: «Султан Маадов из Махачкалы и Шахбан Ильясов из Избербаша заняли первое место по шахматам, а Заирбек Пахрутдинов из Буйнакска и Шамхал Капланов, представляющий Махачкалу, стали чемпионами по шашкам».

«Кроме того, – добавил он, – турнир по шашкам прошел отдельно и среди девушек. Звание чемпионки Республики Дагестан по шашкам среди инвалидов по зрению завоевала спортсменка из Дербента Мадина Гаджиадаева».

Новости раздела