"

Заур Аскендеров: «Особое внимание вопросам образования уделяют Президент страны и Глава республики»

Фото:
131
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров выступил на открытии Львовской школы в селе Львовский №1 Бабаюртовского района. Об этом информагентству сообщила пресс-служба НС РД.

Заур Аскендеров выразил уверенность в том, что с педагогическим коллективом под руководством директора Яхи Калсыновой школа будет регулярно занимать призовые места, а учителя приложат все усилия, чтобы привить ребятам любовь к своему селу, району, родной республике и России. Аскендеров подчеркнул, что дети должны воспитываться на традициях дружбы, взаимопомощи, мира и толерантности, которые лежат в основе наших народов.

Также Председатель НС РД напомнил, что в этом году было проделано значительное количество работы по модернизации школьной системы образования. В рамках этой работы ремонтировались 139 общеобразовательных организаций республики, включая и данную школу. Аскендеров отметил, что результаты работы видны, школа создана таким образом, чтобы ученикам было комфортно учиться, а учителям – передавать свои знания с удовольствием.

«Большое внимание уделяют вопросам образования Президент страны Владимир Владимирович Путин и Глава республики Сергей Алимович Меликов», – добавил Аскендеров.

В свою очередь замминистра образования и науки РД Халид Нурмагомедов отметил, что депутаты Народного Собрания Дагестана всегда поддерживали строительство и капитальный ремонт образовательных объектов, следили за качеством и соблюдением сроков работ и решали возникающие вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела