"

В селе Тлярата Тляратинского района установили новый трансформатор

Фото:
995
1 минута
На подстанции в Тляратинском районе прошла установка нового трансформатора, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник Тляратинских РЭС Шахбан Исрапилов отметил, что силовой трансформатор 4000 кВА переставлен на место 2500 кВА, а на место 4000 кВА установлен новый более мощный – 6300 кВА. Результатом этой работы стало, с одной стороны, повышение надежности электроснабжения жителей селения Тлярата и множества окрестных сел Тляратинского района, а с другой стороны, появление возможности присоединения к электросетям новых потребителей.

«Система электроснабжения действует как кровеносная система, обеспечивая весь организм необходимой энергией. И как в кровеносной системе, малейший сбой, любая “закупорка” приводят к плачевным последствиям. Как раз исключить или хотя бы свести к минимуму вероятность этого призвана программа интеграции, реализуемая в “Дагэнергосеть”. В ее рамках электросетевая компания берет под свою ответственность муниципальные сети, включая и те участки, которые на протяжении многих лет оставались бесхозяйными», – сказал Шахбан Исрапилов.

Жители Тляратинского района выразили огромную благодарность Управляющему директору АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулову за организацию установки нового трансформатора.

Отдельное спасибо сказали депутату НС РД Раджабу Абдулатипову, депутатскому корпусу и руководству Тляратинского района, специалистам гергебельских электрических сетей и всем тем, кто принял активное участие в этой плодотворной работе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела