"

Дагестан намерен к 2019 году на 2,1 млрд рублей снизить величину госдолга

Фото:
682
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 августа – РИА «Дагестан». Республика Дагестан планирует к 1 января 2019 года на 2,1 млрд рублей снизить величину госдолга.

Как прокомментировали РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального министерства финансов, с начала текущего года в бюджет Республики Дагестан дополнительные заимствования не привлекались.

«Субъекты Российской Федерации в процессе исполнения бюджета текущего года привлекают краткосрочный бюджетный кредит в Федеральном казначействе на срок до 90 календарных дней на пополнение остатков средств на счетах бюджетов субъектов Российской Федерации.

В рамках такой практики Республика Дагестан привлекла в 2018 году краткосрочный бюджетных кредит в Федеральном казначействе в сумме 4 млрд рублей, со сроком возврата 16 августа 2018 года.

Таким образом, данный бюджетный кредит не влияет на общую сумму государственного долга Республики Дагестан, который на 1 января 2018 года был сокращен на 3,6 млрд рублей (на 22,6 процента) и составил 12,2 млрд рублей», – сообщили в министерстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела