"

Спортсмены Цумадинского района стали чемпионами зонального этапа первенства РД по волейболу

1157
Волейболисты Цумадинского района стали чемпионами зонального (предварительного) этапа первенства РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что с 23 по 24 сентября 2014 года в с. Хунзах прошел зональный (предварительный) этап первенства РД по волейболу среди учащихся сборных команд ДЮСШ системы образования 1998  г.р. и моложе.

В этом этапе принимала участие юношеская сборная команда ДЮСШ в составе действующих чемпионов РД.

В первой же встрече цумадинским волейболистам по жребию пришлось сразиться с хозяевами соревнований. В упорной  борьбе воспитанники Цумадинской ДЮСШ выиграли у хунзахцев со счетом «2:0» и также в следующих встречах с командами Ботлихского, Шамильского и Гергебильского районов наши волейболисты одержали верх со счетом «2:0» над всеми.

Выиграв у всех своих соперников, волейболисты Цумадинского района стали чемпионами этих соревнований и завоевали путевку на финальный этап первенства РД, который пройдет с 10 по 12 октября 2014 г. в спортивном зале ДГПУ г. Махачкалы.

«Наша команда была укомплектована из представителей   сел: Агвали – Р., Магомедов, А. Гагиев, М. Исаев и М. Израилов  –   тренер Х. Нургаджиев, Верхнее Гаквари – Р. Исмаилов, Ш. Магомедов и Р. Газимагомедов,  тренер М. Магомедов и Нижнее Гаквари – А. Ахмедов, М. Ахмедов и Г. Шавруханов – тренер А. Абдусаламов», – добавил источник.