"

Студенты ДГТУ стали обладателями корпоративных именных стипендий «Россети Северный Кавказ»

Фото:
938
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». Четверо студентов из Дагестанского государственного технического университета, обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника», стали победителями конкурса корпоративных именных стипендий, проводимого группой компаний «Россети Северный Кавказ». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В соответствии с условиями, победителям конкурса назначается ежемесячная корпоративная именная стипендия сроком на один учебный год. Помимо этого, стипендиаты включаются во внешний кадровый резерв группы компаний «Россети Северный Кавказ», а также получают возможность трудоустройства на вакантные должности в группу компаний «Россети Северный Кавказ» после успешного окончания обучения.

Торжественное вручение дипломов стипендиатов и памятных подарков состоялось сегодня в ректорате технического университета с участием заместителя директора-руководителя Аппарата ПАО «Россети Северный Кавказ»-«Дагэнерго» Арсена Гаджиева.

«Дагестанский государственный технический университет является кузницей кадров, в том числе и для электроэнергетики не только нашей республики, но и всего Северо-Кавказского федерального округа. Хочу отметить наше плодотворное взаимодействие с вузом по самым разным направлениям: это и подготовка технических кадров, и повышение квалификации и переподготовки, и совместная организация различных мероприятий. Кроме этого, студенты вашего вуза проходят стажировку в нашем ведомстве, являются активистами студенческих отрядов. Вручение сегодняшних дипломов – это показатель того, что мы движемся в правильном направлении, и эта работа приносит свои результаты. Уверен, что наше взаимодействие и впредь будет таким же плодотворным и полезным для обеих сторон», – сказал Гаджиев.

В свою очередь, ректор Нурмагомед Суракатов выразил благодарность руководству ПАО «Россети Северный Кавказ» за внимание, уделяемое студентам ДГТУ, и напомнил, что студенческому строительному отряду «Энергетик» в этом году выпала возможность пройти стажировку на объектах электросетевого комплекса компании.

«Такой формат взаимодействий мы планируем внедрить и с другими предприятиями и организациями», – отметил ректор ДГТУ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела