"

Избербашские депутаты приняли бюджет города в первом чтении

Фото:
1145
2 минуты

ИЗБЕРБАШ, 18 апреля – РИА «Дагестан». В администрации города состоялась 18-я сессия Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» шестого созыва. В работе сессии приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, работники администрации города, руководители предприятий и учреждений, правоохранительных органов, представители СМИ и другие приглашенные.

Первым в повестке дня стоял вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя Собрания депутатов городского округа «город Избербаш». Депутаты удовлетворили просьбу руководителя депутатского корпуса города Исламали Багомедова о досрочном прекращении полномочий председателя Собрания депутатов Избербаша.

Далее депутаты открытым голосованием единогласно избрали нового председателя Собрания депутатов Избербаша. Им стал депутат Собрания депутатов от партии «Единая Россия» Махач Сайпуллаев.

Обращаясь к присутствующим, вновь избранный председатель Собрания депутатов поздравил всех с наступившим священным месяцем Рамазан и поблагодарил коллег за оказанное ему доверие. Он выразил готовность плодотворно работать на благо города и его жителей.

В ходе сессии народные избранники также проголосовали за нового заместителя председателя Собрания депутатов. На эту должность был избран Магомед-Хабиб Амиров.

Затем депутаты рассмотрели заключительный, четвертый вопрос повестки дня – о проекте бюджета муниципального образования «город Избербаш» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Информацию об этом представила начальник финансового управления администрации Избербаша Рашидат Чартаева.

После ее выступления депутаты приняли бюджет города в первом чтении.

Выступая перед собравшимися, глава города Магомед Исаков поздравил Махача Сайпуллаева и Магомед-Хабиба Амирова с избранием на должности председателя Собрания депутатов и заместителя председателя Собрания депутатов, пожелал им успешной и плодотворной работы. Он напомнил, что бюджет города – это основной финансовый документ, который необходим для развития Избербаша. Магомед Исаков выразил уверенность, что с сегодняшнего дня все разногласия в депутатском корпусе останутся в прошлом, депутаты будут активно работать на благо избербашцев, принимать активное участие в реализации приоритетных проектов и вместе решать все возникающие вопросы. Он также поблагодарил Исламали Багомедова за проделанную работу на посту председателя Собрания депутатов, отметив, что его знания и опыт будут полезны всем коллегам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела