"

Власти Гунибского района рассмотрели тему газификации муниципалитета

Фото:
1822
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 11 июня – РИА «Дагестан». Накануне глава администрации района Мудунгаджи Кадыров провел рабочую встречу с исполнительным директором ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризваном Газимагомедовым совместно с начальником отдела Минстроя РД Мусалмагомедом Кадыровым по газификации района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По программе газификации горных районов первыми идут Гунибский, Ахвахский, Шамильский районы.

В 2021 году в районе начнется проектирование газопровода: магистрального и компримированного. Где позволяет местность будет проводиться магистральный, а где есть опасность обвала скальных масс будет проводиться компримированный газ. Надеемся, что в ближайшие годы в район проведут газ, как предусмотрено программой газификации Дагестана.

Ведь решение проблемы с топливом должно стать мощнейшим толчком в развитии района и решении многих проблем села. Переход района на современный вид топлива, взамен кизяка и дров, становится отправным моментом в истории района, началом нового этапа. Газификация сел имеет для местных жителей историческое значение. Появление сетевого природного газа качественно улучшает быт селян, способствует экономическому развитию района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела