"

Плановое заседание АТК провели в администрации Новолакского района

Фото:
965
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». Замглавы муниципалитета по общественной безопасности Гайирбег Мусаев провел накануне плановое заседание антитеррористической комиссии, с участием представителей силовых структур, глав населенных пунктов, имамов, ряда организаций и учреждений муниципалитета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в ходе мероприятия были обсуждены вопросы, направленные на профилактику экстремистской и террористической деятельности на территории Новолакского района.

«Участники заседания рассмотрели меры по недопущению распространения террористической идеологии в молодежной среде, результаты работы по реабилитации несовершеннолетних, возращенных из зон боевых действий в Ираке и Сирийской Арабской Республике и профилактике распространения в их среде радикальных идей. Были затронуты также вопросы, касающиеся проводимой профилактической работы среди лиц, отбывших наказание за преступления террористической направленности, и недопущения повторного вовлечения в преступную деятельность, а также реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 гг. в РД на территории МО», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела