"

Минмолодежи Дагестана провело «Диалог на равных» с заместителем главврача городской больницы №1

Фото:
1463
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». В инстаграм-аккаунте министерства по делам молодежи РД состоялась встреча в рамках проекта «Диалог на равных» в формате «прямого эфира» с заместителем главного врача по лечебной работе Первой городской больницы Лейлой Гаджиевой на тему «Молодежь и коронавирус: мифы и реальность», сообщили информагентству в пресс-службе молодежного ведомства.

Модератором мероприятия выступил главный специалист отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью ведомства Илгар Лелаев.

В ходе эфира врач ответила на интересующие вопросы о вакцинации. «При вакцинации в организм не вводится живой вирус, поэтому вакцинированный человек не может никого заразить априори. Важно помнить, что в перевакцинарный период необходимо соблюдать правила безопасности: не контактировать с людьми, заразившимися коронавирусной инфекцией, носить маски, постараться не посещать массовые мероприятия», – отметила Гаджиева.

По словам Лейлы Гаджиевой, вакцинация от коронавирусной инфекции направлена на формирование антител, которые способны распознать в организме появление вируса вне зависимости от штамма.

В завершение трансляции врач призвала граждан не принимать во внимание разного рода фейковую информацию о вреде вакцинации и тем более не распространять подобное.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела