"

В Унцукуле состоялось торжественное открытие обновленного «Центра культуры и досуга»

Фото:
1125
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 16 октября – РИА «Дагестан». В селе Унцукуль состоялось открытие обновленного, современного клуба «Центр культуры и досуга», в котором по федеральному проекту «Культурная среда» был проведен капитальный ремонт, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В здании клуба переделали стены, потолки, зрительские места, сцена и многое другое. Работы выполнены на высшем уровне. Открывая мероприятие, начальник отдела культуры Али Абдулаев отметил, что такие колоссальные изменения в клубе стали возможны, благодаря стараниям и поддержке Министерства культуры РД и администрации муниципалитета. Затем слово было предоставлено главе района Исе Нурмагомедову.

«Позвольте мне поздравить всех унцукульцев с тем, что теперь у вас есть такой красивый клуб. Я очень благодарен министру культуры Зареме Бутаевой за поддержку и помощь. Хочу выразить благодарность и главе Унцукуля Хабибу Абдулаеву, который сделал все от себя зависящее, чтобы этот клуб попал в проект “Культурная среда”. Когда глава села болеет душой за свое село, это всегда бывает видно по таким результатам. Если бы не ситуация с коронавирусом, мы бы провели это открытие в более торжественной обстановке. Но думаю, настанут и такие времена! У нас строятся еще несколько проектов по федеральным программам и это – огромный успех!» – отметил в своем выступлении Иса Нурмагомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела