"

Турнир по вольной борьбе прошел в Ахвахском районе

Фото: пресс-служба Ахвахского района
56
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». В селе Тадмагитль Ахвахского района прошел турнир по вольной борьбе «Кубок Рамадана» среди выходцев села, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В турнире приняли участие борцы по 14 весовым категориям. Среди приглашенных гостей – бронзовый призер Чемпионата России-2021 по вольной борьбе Абдулмажид Кудиев и имам района Магомед Гамзатов.

Вёл мероприятие руководитель молодежной организации села Шамиль Ханакаев. Глава села Мирзабег Мирзабегов от имени руководителя администрации района Магомеда Муртазалиева зачитал приветственное слово и пожелал спортсменам удачи в соревнованиях.  

«Достигая высоких спортивных достижений на различных уровнях, вы не только создаете положительный спортивный имидж села, района, но и даете возможность ахвахцам гордиться вашими победами. Занимаясь спортом, вы содействуете воспитанию новых поколений спортсменов, пропагандируете массовый спорт и здоровый образ жизни, формируете и сохраняете спортивные традиции села, района, даете возможность пробовать свои силы молодым спортсменам», – сказал он, обращаясь к участникам.

По итогам турнира победителей и призеров наградили грамотами соответствующих степеней и денежными призами. Кроме того, за хорошую учебу денежные призы получили другие дети, в том числе из семей участников СВО.

Отметим, что организатором турнира выступила администрация и молодежная организация села Тадмагитль. Спортивное мероприятие было организовано на средства муниципалитета и спонсора – заслуженного тренера России по вольной борьбе Мусхаба Кудиева. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела