"

Вопросы профилактики экстремизма обсудили на выездном заседании АТК Ахвахского района

Фото:
611
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 1 июля – РИА «Дагестан». В Доме культуры «Спартак» города Хасавюрта накануне прошло выездное заседание АТК Ахвахского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе мероприятия были обсуждены вопросы профилактики экстремизма и терроризма и меры по недопущению вовлечения молодежи района в ряды экстремистских и террористических организаций, запрещенных в РФ.

В работе заседания приняли участие жители Ахвахского района, проживающие в зоне отгонного животноводства.

О работе, проводимой АТК района по профилактике экстремизма и терроризма, рассказал заместитель главы администрации района по общественной безопасности, секретарь АТК Хаджимурад Алидибиров.

«Работа по профилактике экстремизма и терроризма в районе успешно проводится совместными усилиями членов АТК в МР, правоохранительными органами, духовными учреждениями района, в лице имамов мечети, аппаратом АТК, при содействии общественности», – подчеркнул Алидибиров.

«Выступавшие акцентировали внимание на необходимости проведения адресной профилактической работы с категориями лиц, наиболее подверженных влиянию взглядов радикального толка и идеологии терроризма, принятия мер по предотвращению вовлечения несовершеннолетних детей в террористическую и экстремистскую деятельность, повышения уровня идеологического противодействия религиозному экстремизму путем активизации работы учреждений культуры, образования, советов старейшин, женсоветов, привлечением во все мероприятия представителей духовенства», – отметил источник.

В заключение секретарь АТК Хаджимурад Алидибиров выразил свою готовность поддержать все добрые инициативы по улучшению профилактической деятельности в районе и проведения разъяснительной работы среди молодежи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела