"

Командно-штабные учения по ликвидации ЧС провели на территории Бежтинского участка

Фото: пресс-служба Бежтинского участка
48
1 минута

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 22 февраля – РИА «Дагестан». В соответствии с распоряжением главы Бежтинского участка «О защите населения и территории от ЧС природного и техногенного характера» на территории муниципалитета прошли командно-штабные учения. Об этом сообщили в местной пресс-службе.

В мероприятиях участвовали все оперативные службы: филиал АО «РСУ “Бежтинский”», отдел ПП ОМВД по Цунтинскому району, бригада скорой помощи Бежтинской участковой больницы, а также спасатели пожарной части №47 и противолавинная служба участка.

В мероприятии также приняли участие глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов, председатель Собрания депутатов участка Сулейман Джабуев, зам. главы участка Шамиль Амилов, глава села Бежта Магомед Магомедов, Уполномоченный отдела ГО и ЧС Бежтинского участка Шахабас Исмаилов.

Тренировка проводится для проверки готовности и взаимодействия органов власти и всех служб, которые первыми приходят на помощь в случае чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, на месте схода лавин участники тренировки оперативно отработали действия всех экстренных служб: расчистили части автомобильной дороги, оградили места происшествия, поиск пострадавшего, оказание первой медицинской помощи, определили снежный покров на случай повторного схода снежной лавины и другое.

Важно отметить, что сначала была проведена аналитическая работа, в ходе которой были выделены сильные и слабые стороны работы каждого отделения. Затем была активирована Единая дежурно-диспетчерская служба, ответственная за оперативное информирование всех участников учений. Этот процесс имеет ключевое значение для эффективной работы служб экстренной помощи. В конечном итоге, подводя итоги учений, команда смогла выделить направления для улучшения и модернизации системы чрезвычайной помощи в городе.

В завершение Шамиль Арадахов высоко оценил уровень профессиональной подготовки на данном этапе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела