"

Участник СВО из Бежтинского участка награжден орденом Мужества

Фото:
289
1 минута

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 16 октября – РИА «Дагестан». Уроженец Бежтинского участка – участник спецоперации Эльдар Мусаев представлен к награде – ордену Мужества, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Эльдар Мусаев – командир батареи ПТУР (Противотанковая управляемая ракета), ранее уже был награжден медалью Суворова за личное мужество и отвагу. Сейчас за самоотверженность, смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, участника СВО наградили орденом Мужества.

Депутат Народного Собрания РД Абдулмуслим Курбаналиев навестил семью Мусаевых, чтобы вручить медаль и поздравить военнослужащего с высшей военной наградой.

«Вручить высокую государственную награду родным нашего земляка – для меня большая честь. Большое спасибо родителям за достойное воспитание настоящего защитника Отечества. Мы гордимся им и желаем крепкого здоровья, неиссякаемого боевого духа и благополучного возвращения домой с победой», – сказал парламентарий.

Кроме того, в ходе встречи Абдулмуслим Курбаналиев также передал детям подарки, поинтересовался, имеются ли в семье трудности и необходима ли помощь. Депутат также заверил, что по необходимости им будет оказана всесторонняя помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела