"

Проблемы несовершеннолетних рассмотрели в Буйнакском районе

Фото:
1415
1 минута
В малом зале администрации Буйнакского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Мероприятие прошло с участием специалистов Центра занятости населения, органов опеки и попечительства, управления образования, центра культуры, отдела молодежной политики, физкультуры, спорта и туризма, а также инспектора ПДН по Буйнакскому району, полиции и других.

Открывая работу заседания, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Х. Ражбудинов ознакомил всех с повесткой дня, которая состояла из трех вопросов. В ходе первого вопроса были рассмотрены административные материалы о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.

Х. Ражбудинов отметил, что угроз в современной жизни много, но самая главная из них – это террористические и экстремистские организации.

«Меня удивляет отношение родителей в этой ситуации, ведь мы живем в сложное время, и если упустить ребенка, то мы можем столкнуться с необратимыми последствиями. Непосещение школы — это первый шаг к необразованности и невоспитанности. Террористические и экстремистские организации ищут слоняющуюся по улицам без дела молодежь и вербуют их, наших детей в свои ряды», - сказал он.

На мероприятие были приглашены несовершеннолетние учащиеся со своими родителями, которые по тем или иным причинам не посещают школу. Со всеми родителями была проведена беседа о необходимости контроля за детьми с целью ограждения их от пагубных явлений в обществе – употребления спиртных напитков и наркотических веществ, и негативного влияния сверстников и сторонников экстремистских организаций.

На заседании были рассмотрены и другие административные материалы, в частности, по проступкам несовершеннолетних. По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела